全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示

来源:六盘水组织工作网    发布于:2016-06-15 11:41:37  点击:   文字:【】【】【
                        全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示
 
    今年是中国共产党成立95周年,市委决定表彰100名全市优秀共产党员、100名全市优秀党务工作者、100个全市先进基层党组织。按照有关工作要求,采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额遴选,市委研究提出拟表彰对象(含备选人选)。为了确保拟表彰对象经得起考验,按照评选表彰工作程序,现予公示。
公示时间为:2016年6月15日至6月21日。
如对拟表彰对象有不同意见或不良反映,以及有其他需要反映的问题,请向中共六盘水市委组织部反映。反映问题要实事求是,来电和传真应告知真实姓名。拟表彰对象正式人选经公示后如无不同意见或不良反映,备选人选不再由市委进行表彰。
电  话:0858—8221126
0858—8206089(传真)
附件:全市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单(含备选)
 
   中共六盘水市委组织部
      2015年6月15日
 
 
附件:
 
全市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单(含备选)
 
          一、优秀共产党员(112名,含备选12名)
(一)六枝特区(19名,含备选2名)
赵卫平  六枝特区岩脚镇金星村党支部书记
彭洪庆  六枝特区公安局禁毒大队大队长
江  滟  六枝特区木岗镇幼儿园园长
郭  任  六枝特区龙河镇党委委员、纪委副书记
刘  翠  六枝特区新窑镇党委副书记、政法委书记
杨  涛  六枝特区投资促进局投资股股长、木岗镇党委副书记、戛陇塘村党支部第一书记
姜  宏  六枝特区农业局党组成员、副局长
孙忠卫  六枝特区住房和城乡建设局机关第一党支部书记
王争海  六枝特区牂牁镇半坡村党支部书记
姜维会  六枝特区月亮河乡直溜村党支部书记
邓连贵  六枝特区人民检察院刑事执行检察局副局长、银壶社区杨丰村党支部第一书记
周定元  六枝特区第一小学校长、党支部书记
肖  勰  六枝特区大用镇综治办负责人
唐传达  六枝特区郎岱镇党委委员、副镇长
李文奎  六枝特区关寨镇牛坡村党支部党员
陈仙玉  六枝特区塔山社区服务中心综合办初级职员
吴克松  六枝特区落别乡安监办负责人
李  雄  六枝特区牛场乡卫计院副院长(备选)
肖  炜  六枝特区扶贫开发局副局长(备选)
(二)盘县(21名,含备选1名)
邢冬生  盘县盘州公共交通服务有限公司公交车驾驶员
严从丹  盘县亦资街道党政办主任、亦资街道白岩社区党支部书记
封  飞  盘县信息管理中心记者、信息管理中心党支部宣传委员
崔  仪  盘县乌蒙镇中心校工作员
蒋文刚  盘县盘关镇党委书记
陈  开  盘县响水镇党委委员、组织委员
柯  英  盘县双凤镇组织室科员
侯引刚  盘县保田镇五朋小学校长
陈友权  盘县普古乡新寨村党支部书记
田  用  盘县民政局办公室工作员、乌蒙镇水塘村党支部第一书记
杨兆西  盘县丹霞镇桃园村委会主任
何胜贵  盘县英武镇转山地村委会主任
李先庆  盘县竹海镇纪委副书记
严  旭  盘县新民镇合管办负责人
曾  占  盘县鸡场坪镇松河政务服务中心党总支副书记
甘粉琼  盘县淤泥乡民政办主任、群团党支部委员
陈永华  盘县扶贫局统计股股长
杨  专  盘县翰林街道办事处规划建设环保办公室负责人
刘先飞  盘县胜境街道平关小学校长、党支部副书记
邵征斌  盘县旧营乡中心校教师、旧营乡教育党总支宣传委员
瞿美龙  盘县两河街道旧铺村党支部书记(备选)
(三)水城县(20名,含备选2名)
孙  茂  水城县老鹰山街道陆家坝居委会文书
周  勇  水城县蟠龙镇木城居委会党支部书记
顾  人  水城县金盆乡羊场村代理主任
申友余  水城县委组织部部务委员、干部股股长
刘秋杰  水城县纪委监察局信息中心负责人
陈  文  水城县人资社保局公务员管理股负责人
陈  塨  市中医院内科负责人、中医院党支部副书记
王  亮  水城县公安局刑侦大队警犬中队中队长
杨  波  水城县杨梅乡白牛村党支部书记
朱辉勇  水城县果布戛乡罗盘村委会主任
史佐洪  水城县猴场乡卫生计生办公室负责人
胡正军  水城县勺米镇农业服务中心农艺师
陈显洁  水城县第二小学教师
秦荣兴  水城县比德镇黄草村党支部书记
黄成唱  水城县鸡场镇农业服务中心主任、党政办负责人
杜国璨  水城县都格镇泽能种养殖农民专业合作社副经理
陈  宇  水城县陡箐镇花地村委会主任
王荣义  水城县化乐镇猫场村党支部书记
蒙昌能  水城县发耳镇大寨居委会党委书记(备选)
孟  麟  水城县保华镇移民办主任(备选)
(四)钟山区(15名,含备选1名)
董万祥  钟山区大河镇渡口社区党支部书记、居委会主任
黄  昊  钟山区委组织部部务委员
黄长华  钟山区市场监督管理局党组书记、局长
刘  徽  钟山区场坝社区副主任科员
唐  鹏  钟山区城管局环卫处主任
王  萍  钟山区双戛乡党委书记
韦  华  钟山区建设路社区清碧居委会党支部书记
吴颖鹏  钟山区荷城社区党委委员、副主任
晏祥勇  钟山区西宁社区西宁村党支部副书记
尹成斌  钟山区凤凰社区凤苑居委会党支部书记
翟美霞  市公安局钟山公安分局主任科员
张  宇  市第十八中学教师
郑良成  钟山区红岩社区东风西路居委会党支部书记
支金春  钟山区委机要局电子政务内网管理中心主任
陈  曲  钟山区德坞社区组织委员、机关党支部书记(备选)
(五)钟山经济开发区(1名)
施  薇  钟山经济开发区财政局局长
(六)市机关工委(20名,含备选2名)
施关正  市农委发展计划科科长
刘祥仁  六盘水野玉海山地旅游度假区党工委委员、六盘水玉舍国家级森林公园管理处副主任、水城县玉舍林场副场长
赵  源  市委办秘书三科科员
晋  燕  市政府办秘书一科科长
黄玉志  市检察院反贪局副局长
贺家明  市委政法委社会治安综治科科长
冯全权  市委组织部组织科副科长
杨秀勇  六盘水日报社时政部副主任
刘山明  市扶贫开发局产业项目科科长
何启蒙  市教育局考试科科长
蒋仕华  市气象局雷达站站长
谭丽华  市妇联发展部部长
叶  海  市邮政公司投递班长兼揽收员
陈柏青  市委宣传部新闻科科长
李  毅  市经信委信息化推进中心工程师
陈  伟  市文物局文物管理科科长
陈本然  市妇女儿童医院麻醉科主任
熊  玲  市第三人民医院感染科护士长
卢瑞志  市工商联经济部部长(备选)
苏玉宏  市生态旅游委九级职员(备选)
(七)市经信委(3名,含备选1
李  瑶  六盘水市食品总厂生产部部长
欧阳润  市城市建设投资有限责任公司工程一部经理
    李树进  市旅游文化投资有限责任公司运营管理部部长(备选)
(八)市公安局(3名,含备选1
易  强  市公安局指挥中心(办公室)秘书科副科长
喻  石  市公安局网安支队大队长
张志强  市公安局禁毒支队副大队长(备选)
(九)六盘水师范学院(3名,含备选1
刘  娟  六盘水师范学院计划财务处副处长
    严  凯  六盘水师范学院生命科学系团总支书记
    徐小龙  六盘水师范学院政法系教学秘书(备选)
(十)六盘水职业技术学院(3名,含备选1
刘荣辉  六盘水职业技术学院人事处副处长、六枝特区大用镇大用村第一书记
陈乃春  六盘水职业技术学院生物工程系副主任
余俊书  六盘水职业技术学院社会科学系教师(备选)
(十一)贵州省煤田地质局142队(1名)
陈丽  贵州省煤田地质局142队工程技术员
(十二)贵州省煤田地质局159队(1
陈志平  贵州省煤田地质局159队项目施工负责人
    (十三)国投盘江发电有限公司(1
马  斌  国投盘江发电有限公司副总经理
(十四)地勘二总队(1名)
黎富当  贵州省有色金属和核工业地质勘查局二总队地质勘查院副院长
    二、优秀党务工作者(113名,含备选13名)
(一)六枝特区(18名,含备选1
周  亚  六枝特区郎岱镇花脚村党支部书记
孙  翔  六枝特区岩脚镇岱瓮村党支部书记
张晓寒  六枝特区九龙社区服务中心党委副书记
杨  娟  六枝特区落别乡党委副书记、政法委书记
周定春  六枝特区大用镇黑晒村党支部书记
万兴虎  六枝特区木岗镇政工
郭  华  六枝特区月亮河乡郭家寨村党支部书记
杨  光  六枝特区新窑镇党委委员、组织委员
胡  雷  六枝特区龙河镇党委副书记、政法委书记
李恩玲  六枝特区公安局戒毒刑拘所党支部书记
龙佳冰  六枝经济开发区机关第二党支部组织委员
陈  勇  六枝特区第二小学党支部组织委员
聂  郡  六枝特区人民医院党总支宣传委员
马贵明  六枝特区检察院党总支书记
陈胜宽  六枝特区新干线党总支第一党支部书记
李清茂  六枝特区落别乡纳骂村党支部书记
杨兴龙  六枝特区新华镇党委委员、副镇长、农业党支部书记
蔡家勇  六枝特区牂牁镇党委委员、组织委员(备选)
(二)盘县(23,含备选1
金良武  盘县县委办主任、县委办党支部书记
黄  健  盘县县委正科级组织员、直属机关工委副书记
黄照禹  盘县公安局党委委员、政治处主任
纪绍勇  六盘水三特医药有限责任公司副总经理、党支部书记
敖小芬  盘县县委副科级组织员、县委组织部干教股股长
柯立太  盘县保田镇下保田村党支部书记
汤志发  盘县石桥镇普彝村党支部书记
丁晓仕  盘县盘关镇长地村党支部书记
瞿  飞  盘县柏果镇党委书记
冯定源  盘县两河街道党工委委员、组织委员
班才林  盘县鸡场坪镇党委委员、组织委员
王江平  红果经济开发区组织宣传人事部组织人事股股长、组织宣传人事纪检监察联合党支部组织委员
邵林康  盘南产业园区管委会办公室负责人、盘南园区第一党支部书记
张家胜  盘县保基乡冷风村党支部书记
唐  华  盘县民主镇机密村党支部书记
张清跃  盘县竹海镇上砍者村党支部书记
张大顶  盘县刘官街道水塘铺村党支部书记
吴应敏  盘县胜境街道九级职员、组工干部
严宗佑  盘县丹霞镇坪川村党支部书记
何希本  盘县红果街道下沙村党支部书记
唐  震  盘县文体广电新闻出版局党组书记、局长
李  航  盘县人民检察院党总支书记、检委会专委、办公室主任
赵  倩  盘县亦资街道团委负责人、组工干部(备选)
(三)水城县(20名,含备选2名)
梁成友  水城县米箩镇党委委员、组织委员
吴忠婷  水城县阿戛镇党委委员、政法委书记
杨文琦  水城县尖山街道党工委委员、组织委员
王  智  水城县教育局教育党总支组织委员
王  尧  水城县公安局国内安全保卫大队大队长、党支部书记
李子杰  水城县农业局办公室副主任、局党总支副书记
骆艳红  水城县卫计局人事股股长、局党总支副书记
陈大林  水城县新街乡大元村党支部书记
何明军  水城县玉舍镇前进村党支部书记
杜向勇  水城县双水街道党政办副主任
缪志波  水城县发耳镇党政办负责人、政务中心主任、党群支部书记 
李登平  水城县营盘乡党政办负责人
钱庆周  水城县坪寨乡普联村党支部书记
张晏林  水城县龙场乡党政办副主任、乡妇联副主席、乡团委书记
岳朝阳  水城县蟠龙镇岳家种植场法人代表、党支部书记
卢亮亮  水城县猴场乡机关党支部书记、乡团委书记、政工
廖彦程  水城县花戛乡党政办负责人
李永林  水城县老鹰山街道中坡居委会党支部书记
薛  姣  水城县木果镇环境保护站九级职员、党群支部组织委员(备选)
李玉高  水城县董地街道董地村党支部书记(备选)
(四)钟山区(19名,含备选2名)
孙昌盛  钟山区大河镇党委书记
钟红莉  贵州安凯达实业股份有限公司党支部副书记
洪泽碧  钟山区凤凰社区机关党支部组织委员
赵才岗  钟山区月照社区小屯村专职党务工作者
陈兴龙  六盘水大河经济开发区建设服务中心副主任、机关第一党支部组织委员、宣传委员
肖安萍  钟山区荷泉社区区府路居委会党支部书记
黄文礼  钟山区大湾镇党委委员、组织委员
黄建军  钟山区委组织部信息中心主任、双戛乡马戛社区党支部第一书记
邓成竹  钟山区直属机关工委办公室负责人
胡  剑  市公安局钟山公安分局情报信息大队队长
吕润章  市第一实验中学党政办副主任
邓东平  钟山区杉树林社区茶叶林居委会党支部书记
吕  馗  钟山区广场社区党委书记
代定府  钟山区汪家寨镇沙坝场社区党支部书记
张怀刚  钟山区城市管理局市政处主任、市政处党支部书记
王孝全  钟山区杨柳社区五号点居委会党支部书记
杨  眉  钟山区红岩社区垭口居委会党支部书记
陈永平  钟山区荷城花园房开公司党支部副书记、人力资源部主任(备选)
姚富辉  钟山区黄土坡社区党委副书记(备选)
(五)钟山经济开发区(1名)
陈友顶  钟山经济开发区双龙社区服务中心石龙村党支部书记
(六)市机关工委(20名,含备选2
高永科  市扶贫局社会帮扶中心综合科科长、扶贫局党支部副书记
韩吉强  市人大办机关第一党支部组织委员
代  锦  市政府办机关党委宣传委员、第二党支部书记
朱德娟  市政协办机关第一党支部组织委员
钱  华  市纪委第四纪工委监察室主任、市规划局党支部纪检委员
裴双金  市委党校党办副主任
马  俊  市人资社保局党办主任
何  江  市财政局党支部组织委员
禄  勇  市食品药品监督管理局机关党支部书记
郭  丽  市供销社机关党办副主任
赵  璇  市民政局党办科员、老龄办党支部组织委员                                 
何大江  市统计局党支部副书记
曾庆红  市地税局第五党支部组织委员
方  敦  市交通局机关党支部组织委员
韦  英  市烟草专卖局(公司)第六党支部书记
王  鹏  市审计局党支部组织委员
彭  艳  市移民局党支部组织委员
祁  峰  市安全生产监督管理局人事教育管理科科长
黄  佳  市公共资源交易中心党支部组织委员(备选)
刘明伟  市环保局机关党支部组织委员(备选)
(七)市经信委(2名,含备选1
罗  勇  市保障性住房开发投资有限责任公司人力资源部部长、住投公司党支部组织委员
丁振苏  贵州乌蒙山发展有限公司党政办主任(备选)
(八)市公安局(2名,含备选1名)
夏江鸿  市公安局交警支队巴西交警大队教导员、巴西交警大队党部支部书记
汪雪莲  市公安局刑侦支队综合大队长、刑侦支队党支部组织委员(备选)
(九)六盘水师范学院(2名,含备选1
张  枝  六盘水师范学院外国语言文学系、党总支书记
李  梅  六盘水师范学院图书馆信息咨询部副主任、机关党委第六支部纪检委员(备选)
(十)六盘水职业技术学院(2名,含备选1
杨朋德  六盘水职业技术学院团委副书记、机关第二党支部书记
李荣华  六盘水职业技术学院信息工程系党支部书记(备选)
(十一)贵州省煤田地质局142队(1名)
吕江漫  贵州省煤田地质局142队野外作业二队副队长、地灾党支部书记
(十二)贵州省煤田地质局159队(1名)
周祥灵  贵州省煤田地质局159队行办主任、机关第一支部书记
(十三)国投盘江发电有限公司(1名,备选
李连平  国投盘江发电有限公司党建主管(备选)
(十四)地勘二总队(1名)
杨瑞祥  贵州省有色金属和核工业地质勘查局二总队检测中心主任、党支部书记
三、先进基层党组织(107个,含备选7个)
(一)六枝特区(19,含备选1个)
六枝特区纪委监察局党支部委员会
六枝特区牂牁镇牂牁村党支部委员会
六枝特区党委办公室党支部委员会
六枝特区郎岱镇花脚村党支部委员会
六枝特区木岗镇抵簸村党支部委员会
六枝特区新华镇田坝村党支部委员会
六枝特区龙河镇陇木村党支部委员会
六枝特区银壶社区服务中心银壶居委会党支部委员会
六枝特区九龙社区服务中心河湾居委会党支部委员会
六枝特区公安局戒毒行拘所党支部委员会
六枝特区园林幼儿园党支部委员会
六枝特区塔山社区服务中心那固坝居委会党支部委员会
六枝特区实验幼儿园党支部委员会
六枝特区人民法院机关第一党支部委员会
六枝特区大用镇黑晒村党支部委员会
六枝特区岩脚镇岱瓮村党支部委员会
六枝特区落别布依族彝族乡纳骂村党支部委员会
六枝特区统计局党支部委员会
六盘水市第二人民医院医技党支部委员会(备选)
(二)盘县(22个,含备选1个)
盘县英武镇林家屋基村党支部委员会
盘县特殊教育学校党支部委员会
贵州天刺力食品科技有限责任公司党支部委员会
盘县纪委监察局党支部委员会
盘县县委宣传部党支部委员会
盘县翰林街道迎旭社区党支部委员会
盘县丹霞镇荒坝村党支部委员会
盘县坪地乡箐口村党支部委员会
盘县石桥镇鲁番村党支部委员会
盘北经济开发区党支部委员会
盘县民主镇谭家寨村党支部委员会
盘县旧营中学党支部委员会
盘县柏果镇红卫村党支部委员会
盘县物资贸易总公司党支部委员会
盘县新民镇旧屯村党支部委员会
盘县普田乡小毕舍村党支部委员会
盘县双凤镇小河村党支部委员会
盘县红果街道挪湾村党支部委员会
盘县团县委党支部委员会
六盘水外国语学校党支部委员会
盘县刘官街道教育联合党支部委员会
盘县交投公司党支部委员会(备选)
(三)水城县(20个,含备选2个)
水城县看守所(行拘所)党支部委员会
水城县地税局机关党委
水城县国土资源局党支部委员会
水城县政协机关党支部委员会
水城县野钟乡响石村党支部委员会
水城县金盆乡天生桥村党委
水城县顺场乡大发村党支部委员会
水城县保华镇阿勒河居委会党支部委员会
水城县都格镇龙井居委会党支部委员会
水城县花戛乡天门村党支部委员会
水城县化乐镇猫场村党支部委员会
水城县董地街道董地村党支部委员会
水城县木果镇牛场村党支部委员会
水城县南开乡犀牛村党支部委员会
水城县青林乡二寨村党支部委员会
水城县阿戛镇新划村党委
水城县果布戛乡兴隆村党支部委员会
水城县杨梅乡姬官营村党支部委员会
水城县鸡场镇上营村党支部委员会(备选)
水城县教育局党支部委员会(备选)
(四)钟山区(16个,含备选2个)
贵州晨源实业集团有限公司党支部委员会
市公安局钟山分局大湾派出所党支部委员会
六盘水水月产业园区党工委
钟山区场坝社区巴西居委会党支部委员会
钟山区城市管理局环境卫生管理处党支部委员会
钟山区大河镇党委
钟山区大湾镇党委
钟山区荷泉社区麒麟居委会党支部委员会
钟山区直属机关工委党支部委员会
钟山区人力资源和社会保障局党支部委员会
钟山区人民法院机关党委
钟山区实验小学党支部委员会
钟山区双戛乡马戛社区党支部委员会
钟山区汪家寨镇纳福社区党支部委员会
钟山区杨柳社区五号点居委党支部委员会(备选)
钟山区月照社区金钟村党支部委员会(备选)
(五)钟山经济开发区(1个)
钟山开发区国家税务局党支部委员会
(六)市机关工委(19个,含备选1个)
市委办直属机关党委
市人大办第一党支部委员会
市政协办离退休干部党支部委员会
市纪委监察局机关第一党支部委员会
市委组织部党支部委员会
市委政法委党支部委员会
市委党校机关党委
市委离退局机关党委
市财政局党支部委员会
市农委机关第三党支部委员会
市总工会党支部委员会
市地税局第四党支部委员会
市国税局第一党支部委员会
市质监局特种设备检验所党支部委员会
市发改委第二党支部委员会
市移民局党支部委员会
市中级人民法院第四党支部委员会
市实验小学党支部委员会
六盘水月照机场公司党委(备选)
(七)市经信委(2个)
市农业投资开发有限责任公司子公司联合党支部委员会
市交通运输集团有限公司水城客运党支部委员会
(八)市公安局(1
六盘水市公安局禁毒支队党支部委员会
(九)六盘水师范学院(2个)
六盘水师范学院化学与化学工程系教职工第一党支部委员会
六盘水师范学院计算机科学与信息技术系党总支部委员会
(十)六盘水职业技术学院(1个)
六盘水职业技术学院机关党委第二党支部委员会
(十一)贵州省煤田地质局142队(1个)
贵州省煤田地质局142队党委
(十二)贵州省煤田地质局159队(1个)
贵州省煤田地质局159队机关第二党支部委员会
(十三)国投盘江发电有限公司(1个)
国投盘江发电有限公司党委
(十四)地勘二总队(1个)
贵州省有色金属和核工业地质勘查局二总队检测中心党支部委员会