全区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进 基层党组织拟表彰对象公示

来源:六枝特区组织部    发布于:2016-06-21 08:49:33  点击:   文字:【】【】【
全区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进
基层党组织拟表彰对象公示
 
    今年是中国共产党成立95周年,特区党委决定表彰100名全区优秀共产党员、50名全区优秀党务工作者、50个全市先进基层党组织。按照有关工作要求,采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额遴选,特区党委研究提出拟表彰对象(含备选)。为了确保拟表彰对象经得起考验,按照评选表彰工作程序,现予公示。
    公示时间为:2016年6月20日至6月24日。
    如对拟表彰对象有不同意见或不良反映,以及有其他需要反映的问题,请向中共六枝特区委组织部反映。反映问题要实事求是,来电和传真应告知真实姓名。拟表彰对象正式人选经公示后如无不同意见或不良反映,备选党组织不再由特区党委进行表彰。
    电  话:0858—5322436
            0858—5327430(传真)
    附件:全区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单(含备选)
 
                               中共六枝特区委组织部   
                                  2016年6月20日     
全区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进
基层党组织拟表彰对象名单
 
  一、优秀共产党员(共100个)

武富珍 六枝特区大用镇第二中学教师
陈海江 六枝特区大用镇林业站工作人员
肖  勰 六枝特区大用镇人民政府综治办负责人
金  剑 六枝特区郎岱镇簸箕田村党支部书记
唐传达 六枝特区郎岱镇党委委员、副镇长
刘  清 六枝特区郎岱镇卫生计生院工作人员
赵卫平 六枝特区岩脚镇金星村党支部书记
杨  华 六枝特区岩脚镇中心小学副校长
谭  飞 六枝特区木岗镇党政办工作人员
杨  涛 六枝特区投资促进局投资促进股股长、木岗镇党委副书记、戛陇塘村党支部第一书记
江  滟 六枝特区木岗镇中心幼儿园园长
吴胜宇 六枝特区落别乡“三变”办常务副主任
吴克松 六枝特区落别乡安监办负责人
刘应华 六枝特区落别乡落别村党支部书记、村委会主任
刘  翠 六枝特区新窑镇党委副书记、政法委书记
杨  萍 六枝特区新窑镇党政办工作人员
刘  刚 六枝特区新窑镇洗马河村党支部书记
张华庆 六枝特区月亮河乡事业党支部宣传委员
姜维会 六枝特区月亮河乡直溜村党支部书记
陈学权 六枝特区中寨乡大补王村党支部书记
赵庆虎 六枝特区中寨乡党委委员、政府副乡长
江甫刚 六枝特区中寨乡党委委员、武装部部长
王争海 六枝特区牂牁镇半坡村党支部书记
杨  锋 六枝特区牂牁镇扁朝村党支部书记
卢贵勇 六枝特区牂牁镇农业综合服务中心工作人员
李文奎 六枝特区关寨镇牛坡村党支部党员
蒋贤英 六枝特区关寨镇社会事务办主任
唐永福 六枝特区新场乡落龙村党支部书记
李永彦 六枝特区新场乡新场中学党支部书记
郭  任 六枝特区龙河镇党委委员、纪委副书记
付锡勇 六枝特区龙河镇第一中学教师
张贞华 六枝特区龙河镇卫生院党支部书记
黄  斌 六枝特区新华镇党委委员、宣传委员
张声奎 六枝特区新华镇新平村村委会主任
尚金燕 六枝特区新华镇中心小学教师
张亮才 六枝特区梭戛乡党委副书记、政法委书记
罗加华 六枝特区梭戛乡顺利村党支部书记
刘  毅 六枝特区梭戛乡卫生计生院副院长、卫生计生办负责人
王  龙 六枝特区牛场乡平寨村文书
李学明 六枝特区财政局四级科员、牛场乡黄坪村党支部第一书记
李  雄 六枝特区牛场乡卫计院副院长
张德军 六枝特区那克社区青龙居委会党支部书记
李  益 六枝特区那克社区综合办工作人员
孙晓燕 六枝特区塔山社区四方坡居委会党支部书记
陈仙玉 六枝特区塔山社区综合办工作人员
邓连贵 六枝特区人民检察院刑事执行检察局副局长、银壶社区杨丰村第一书记
王永发 六枝特区银壶社区兴隆居委会党支部委员
娄志明 六枝特区九龙社区波乍村村委会主任
罗  明 六枝特区九龙社区工作人员、小寨村驻村干部
付锡江 贵州六枝经济开发区建设服务中心工作人员
朱  俸 六盘水郎岱农业产业园区管理委员会办公室工作人员
程永宽 六盘水路喜循环经济产业园区管委会住房与城乡建设局科员
张永志 六盘水木岗产业园区管理委员会招商引资局局长
邹世江 六盘水市第二人民医院总务党支部书记
余  傑 六盘水牂牁江风景名胜区管理委员会办公室主任
卢贵平 六枝特区城乡规划局党总支组织委员
杨  强 六枝特区党委办公室主任
胡  洁 六枝特区党校高级讲师
周定元 六枝特区第一小学校长
白红梅 六枝特区发改局科员
彭洪庆 六枝特区公安局禁毒大队大队长
吴胜红 六枝特区公安局政治处副主任
陈  方 六枝特区离退局党支部书记
姜  宏 六枝特区农业局党组成员、副局长
肖维琼 六枝特区人民法院岩脚法庭副庭长
寒  冰 六枝特区司法局政工科科长
赵启祥 六枝特区信访局联合接访中心工作人员
张国艳 六枝特区宣传部办公室副主任
蔡  敏 六枝特区政府法制办副主任
陆  会 六枝特区政协办公室副主任
孙忠卫 六枝特区住房和城乡建设局质监站科员
朱  杰 六盘水市公安消防支队六枝特区大队参谋
夏佰旭 武警六枝特区中队党支部书记
郑  伟 六枝特区人民武装部工作人员
安仕学 六枝特区纪委第四纪工委书记
向忠花 六枝特区人大教科文卫委员会主任
张东明 六枝特区非公有制经济组织和社会组织工作委员会办公室专职副主任
柏  琼 六枝特区统战部办公室主任、业务股股长
张大雄 六枝特区政法委科员
龙翠菊 六枝特区生态旅游局业务股负责人
周  昌 六枝特区经信局中心化验室科员
赵  健 六枝特区计生协会办公室负责人
邓  兴 六枝特区教育局招生办负责人、机关党支部纪检委员
黄华松 六盘水市第二中学党办主任、高一年级主任
陈中勇 六枝特区民政局科员
石小帮 六枝特区劳动监察大队队长
李正兴 六枝特区环保局总量控制股股长
张  平 六枝特区交通局机关党委副书记
赵  静 六枝特区文广局机关党委宣传委员
罗兴凯 六枝特区安全执法监察局办公室主任、机关党委专职副书记
李俊卿 六枝特区人民医院办公室副主任
张娜娜 六枝特区职业技术学校政教处副主任
白玉华 六枝特区国税局那克分局副局长
谌春穆 六枝特区地税局机关党委书记
陶  伟 六枝特区检察院公诉科副科长
秦其能 六枝特区财政局办公室主任
牟  艳 六枝特区投资促进局局长
肖礼祥 六枝特区落别乡落别居委会主任
王  勇 六枝特区团委副书记
韦如电 六枝特区直属机关工委书记
  二、优秀党务工作者(共50名)
程季祥 六枝特区大用镇党群支部书记
周定春 六枝特区大用镇黑晒村党支部书记
周  亚 六枝特区郎岱镇花脚村党支部书记
叶本霞 六枝特区郎岱镇木城社区党支部书记
孙  翔 六枝特区岩脚镇岱瓮村党支部书记
万兴虎 六枝特区木岗镇工作人员
杨  娟 六枝特区党校党委委员、副校长
李清茂 六枝特区落别乡纳骂村党支部书记
罗德全 六枝特区新窑镇那玉村党支部书记
杨  光 六枝特区新窑镇党委委员、组织委员
郭  华 六枝特区月亮河乡郭家寨村党支部书记
韦仕卿 六枝特区月亮河乡月亮河村党支部书记
何凤明 六枝特区中寨乡长寨村党支部书记
刘宇峰 六枝特区中寨乡党委委员、党群支部书记
蔡家勇 六枝特区牂牁镇党委委员、组织委员
文谋力 六枝特区牂牁镇党政办负责人
胡  波 六枝特区关寨镇党政办负责人
廖乾凯 六枝特区新场乡党政办负责人
马贤军 六枝特区新场乡新场村党支部书记
胡  雷 六枝特区龙河镇党委副书记、政法委书记
陈  艳 六枝特区龙河镇龙场村党支部书记
杨兴龙 六枝特区新华镇党委委员、副镇长
吕  峰 六枝特区梭戛乡党委委员、组织委员
胡吉华 六枝特区梭戛乡乐群村党支部书记
施後祥 六枝特区牛场乡平寨村党支部书记
王仲华 六枝特区牛场乡黔中村党支部书记
柴方龙 六枝特区那克社区综合办负责人
梁明丽 六枝特区银壶社区党委副书记
郑廷峰 六枝特区银壶社区杨丰村党支部书记
张晓寒 六枝特区九龙社区党工委副书记
曾加华 六枝特区九龙社区机关一支部组织委员
王忠红 六枝特区塔山社区党委委员、副主任
龙佳冰 贵州六枝经济开发区机关二支部组织委员
龚昌荣 六盘水市第二人民医院监察室副主任
徐贵恒 六枝特区党办党支部组织委员
陈  勇 六枝特区第二小学党支部组织委员
吴开宇 六枝特区法院党总支书记
李恩玲 六枝特区公安局戒毒行拘所党支部书记
马贵明 六枝特区检察院党总支书记
聂  郡 六枝特区人民医院党总支宣传委员
杨  诚 六枝特区卫计局党总支组织委员
陈胜宽 六枝特区新干线连锁超市有限公司党总支第一支部书记
刘登华 六枝特区机关工委党支部组织委员
雷  洪 六枝特区落别乡党政办工作人员
陈  华 六枝特区政协办党支部副书记
陈  丽 六枝特区林业局党支部副书记
李红艳 六枝特区文广局机关党委组织委员
黄远松 六枝特区公安局交警大队党支部副书记
赵有明 六枝特区郎岱镇上寨村党支部书记
姚家玉 六枝特区水务机关党委一支部宣传委员
  三、先进基层党组织(共52个,含备选2个)
中共六枝特区落别布依族彝族乡委员会
中共六枝特区纪委监察局支部委员会
中共六枝特区牂牁镇牂牁村支部委员会
中共六枝特区党委办公室支部委员会
中共六枝特区郎岱镇花脚村支部委员会
中共六枝特区木岗镇抵簸村支部委员会
中共六枝特区新华镇田坝村支部委员会
中共六枝特区龙河镇陇木村支部委员会
中共六枝特区银壶社区银壶居委会支部委员会
中共六枝特区九龙社区河湾居委会支部委员会
中共六枝特区公安局戒毒行拘所支部委员会
中共六枝特区园林幼儿园支部委员会
中共六枝特区塔山社区那固坝居委会支部委员会
中共六枝特区实验幼儿园支部委员会
中共六枝特区人民法院党总支第一支部委员会
中共六枝特区大用镇黑晒村支部委员会
中共六枝特区岩脚镇岱瓮村支部委员会
中共六枝特区落别乡纳骂村支部委员会
中共六盘水市第二人民医院医技支部委员会
中共六枝特区统计局支部委员会
中共六枝特区牛场乡牛场村支部委员会
中共六枝特区大用镇大用村支部委员会
中共六枝特区郎岱镇阿乐村支部委员会
中共六枝特区岩脚镇民乐村支部委员会
中共六枝特区落别乡牛角村支部委员会
中共六枝特区新窑镇新河村支部委员会
中共六枝特区月亮河乡新春村支部委员会
中共六枝特区新干线连锁超市有限公司总支委员会
中共六枝特区牂牁镇扁朝村支部委员会
中共六枝特区新场乡仓脚村支部委员会
中共六枝特区龙河镇林场村支部委员会
中共六枝特区新华镇新平村支部委员会
中共六枝特区梭戛乡平寨村支部委员会
中共六枝特区牛场乡黄坪村支部委员会
中共六枝特区塔山社区四方坡居委会支部委员会
中共六枝特区银壶社区兴隆居委会支部委员会
中共六枝特区公安局看守所支部委员会
中共贵州六枝经济开发区机关第一支部委员会
中共六枝特区直属机关工作委员会
中共六枝特区委组织部支部委员会
中共六枝特区人民政府办公室机关委员会
中共六枝特区环境保护局支部委员会
中共六枝特区政协支部委员会
中共六枝特区人大办公室支部委员会
中共六枝特区九龙社区机关一支部委员会
中共六枝特区第二小学支部委员会
中共六枝特区党校行政支部委员会
中共六枝特区农业局离退休支部委员会
中共六枝特区大用镇大煤山社区支部委员会
中共六枝特区岩脚镇金星村支部委员会
中共六枝特区中寨乡长寨村支部委员会(备选)
中共六枝特区新场乡新场村支部委员会(备选)