全区脱贫攻坚“两优一先”拟推荐表彰对象公示

来源:    发布于:2018-06-18 20:56:14  点击:   文字:【】【】【
       按照六枝特区脱贫攻坚“两优一先”评选表彰工作安排,经自下而上、上下结合、层层推荐、比较遴选,提出我区初步拟推荐考察对象194个(含差额),为确保推荐表彰对象符合推荐要求,经得起考验,按照评选表彰工作程序,现予公示。
       公示时间为:2018年6月18日至6月24日。
       如对拟推荐表彰对象有不同意见或不良反映,以及有其他需要反映的问题,请及时向中共六枝特区委组织部反映。
       电  话:0858—5322436
                    0858—5322663(传真)
                                                                                                                       中共六枝特区委组织部  
                                                                                                                             2018年6月18日   
 
附件:全区脱贫攻坚“两优一先”拟推荐表彰对象名单(含差额)
 一、全区脱贫攻坚优秀共产党员拟推荐表彰对象

序号 姓名 工作单位及职务或生活地址
1 何宏端 贵州省住房和城乡建设厅城市建设处处长,
六枝特区党委副书记,岩脚镇青杠林村第一书记
2 郭宇辉 贵州省能源局煤炭处副处长,六枝特区党委副书记
3 施  玲 六盘水市城乡规划建设委员会办公室专职副主任,
六枝特区党委副书记、同步小康驻村工作队队长
4 杨秀爱 民革贵州省委办公室副主任,六枝特区政府副区长
5 熊代恩 贵州省人力资源和社会保障厅督查室主任科员,六枝特区人力资源和社会保障局副局长
6 黄晓刚 六盘水市公安局禁毒工作支队政委,关寨镇党委副书记、关寨镇决战工作队第一副队长
7 钟淑珺 六盘水日报社编辑部主任,牂牁镇党委副书记
8 贺家飞 六盘水市总工会经费审查委员会办公室主任,
月亮河乡党委副书记
9 韦忠宁 六盘水市第二中学人事科科长,银壶社区党委副书记
10 敖才元 贵州省住房和城乡建设厅主任科员、岩脚镇联合村第一书记
11 祝应富 六盘水市第二人民医院工作人员
12 左儒伦 六枝特区月亮河乡党委副书记、政法委书记(综治办主任)、宣传委员
13 杨昌红 六枝特区安全生产执法监察局科员
14 叶发光 六枝特区九龙社区工作人员
15 王道国 六盘水郎岱农业产业园区住建局局长
16 张树才 六盘水市扶贫开发局副调研员,牛场乡牛场村第一书记
17 安明金 六枝特区新场乡党政办副主任
18 许千珍 六枝特区新窑镇敬老院工作人员
19 苏  华 六枝特区大用镇耳贡村支部书记
20 杨  江 六枝特区大用镇农业服务中心负责人
21 何庭荣 六枝特区郎岱镇洒志村党支部书记
22 欧  鑫 六枝特区关寨镇农业综合服务中心助理农艺师,关寨镇社勒村同步小康驻村干部
23 沙兴富 六枝特区新华镇副主任科员
24 李德勇 六枝特区中寨乡扶贫工作站科员
25 李  鸣 六枝特区梭戛乡党政办科员,梭戛乡高兴村驻村干部
26 吴  歧 六枝特区岩脚镇阿岔村党支部书记
27 徐贵成 六枝特区岩脚镇计生办主任
28 李  华 六枝特区岩脚镇农业综合服务中心农艺师
29 黄光文 六枝特区木岗镇农业服务中心负责人
30 庄行权 六枝特区银壶社区服务中心副主任科员
31 孙定文 六枝特区塔山社区统计站负责人
32 梁明丽 六枝特区银壶社区服务中心党委副书记(议事会主任)
33 陶  伟 六枝特区检察院公诉科副科长,银壶社区杨丰村第一书记
34 孔娇娃 六枝特区郎岱镇扶贫工作站工作人员
35 陈学武 六枝特区政协委员联络办主任
36 黄家高 六枝特区木岗镇木岗冲村党支部书记
37 谭  彦 六枝特区落别乡扶贫工作站站长
38 陈  刚 六枝特区落别乡马头村党支部书记
39 陈进芬 六枝特区新窑镇科技宣教文化服务中心工作人员
40 陈学权 六枝特区中寨乡大补王村党支部书记
41 周  静 六枝特区牂牁镇林业站负责人
42 胡  波 六枝特区关寨镇党委委员、副镇长
43 周  勇 六枝特区关寨镇副主任科员
44 李  丹 六枝特区新场乡扶贫站副站长
45 宗  茜 六枝特区龙河镇副镇长
46 陈  艳 六枝特区龙河镇龙场村党支部书记
47 夏昌信 六枝特区新华镇副镇长
48 施启友 六枝特区新华镇工作人员
49 李德忠 六枝特区教育局工作人员,牛场乡平寨村第一书记
50 余发奋 六枝特区牛场乡副主任科员
51 周  昌 六枝特区经济和信息化局管理九级职员
52 肖  尧 六枝特区人力资源和社会保障局工作人员
53 杨  销 六枝特区公安局法制大队副大队长
54 吴桂琴 六枝特区党校工作人员
55 舒  洋 六盘水郎岱农业产业园区住建局工作人员
56 聂  恺 六盘水木岗产业园区管理委员会工作人员
57 张  文 贵州六枝经济开发区建设服务中心管理九级职员
58 李  跃 六枝特区岩脚镇中学教师
59 吴  娟 六枝特区机关事务管理局工作人员
60 张士英 六枝特区农业局农产品质量安全检验检测中心工作人员
61 袁  丽 六枝特区人力资源和社会保障局工作人员
62 姚丽君 六枝特区国家税务局办公室主任
63 袁  敏 六枝特区地方税务局人事股科员
64 明洪梅 六枝特区市场监督管理局工作人员
65 曹素珍 六枝特区人民检察院计财部负责人
66 陶  鑫 六枝特区人民法院工作人员
67 孙忠卫 六枝特区住房和城乡建设局党支部组织委员
68 杨春莲 六枝特区人民医院内科党支部书记
69 余顶兴 六枝特区党委办公室信息股负责人
70 杨婷婷 六枝特区人大常委会工作人员
71 陈学武 六枝特区政协委员联络办主任
72 吴星星 六枝特区纪律检查委员会案管室工作人员
73 文  旭 六枝特区党委组织部党支部组织委员
74 龙  兵 六枝特区文化产业发展中心管理九级职员
75 邓世再 六枝特区机关工委目标考核指导中心主任
76 蒋  红 六枝特区总工会党组成员、副主席
77 杨约宏 六枝特区发展和改革局工作人员
78 曾加华 六枝特区民政局工作人员
 
二、全区脱贫攻坚优秀党务工作拟推荐表彰对象

序号 姓名 工作单位及职务或生活地址
1 李俊亮 六盘水市第二人民医院主管检验师(党务工作者)
2 龙  舒 六枝特区月亮河乡人民政府党政办科员(党务工作者)
3 金庆林 六盘水郎岱农业产业园区党支部宣传委员
4 李  庶 六枝特区牛场乡党政办负责人(党务工作者)
5 杨成祥 六枝特区塔山社区服务中心议事会主席(党务工作者)
6 范开文 六枝特区塔山社区服务中心信访办负责人(党务工作者)
7 汪勇跃 六枝特区新场乡人民政府党政办副主任(党务工作者)
8 杨  萍 六枝特区新窑镇城镇规划建设管理所工作人员(党务工作者)
9 朱炳文 六枝特区木岗镇木岗园区管委会副主任(党务工作者)
10 周定春 六枝特区大用镇黑晒村党支部书记
11 吴兆勇 六枝特区新华镇纪委书记
12 敖显宝 六枝特区牂牁镇党政办科员(党务工作者)
13 肖礼祥 六枝特区落别乡落别村党支部书记
14 付  亮 六枝特区纪委监委第三纪工委综合室科员,梭戛乡乐群村第一书记
15 黄明松 六枝特区木岗镇小木岗村党支部书记
16 邓  鹏 六枝特区公安局岩脚派出所所长(党务工作者)
17 黄  鑫 六盘水市第二中学团委副书记(党务工作者)
18 齐小雯 六枝特区住建局房监股负责人,郎岱镇青菜塘村第一书记
19 兰贵平 贵州省住房和城乡建设厅设质站科长,郎岱镇群锋村第一书记
20 代仁祥 六枝特区住房和城乡建设局,郎岱镇渔塘村第一书记
21 杨  光 六枝特区人力资源和社会保障局副主任科员,岩脚镇群峰村第一书记
22 罗兴祥 六枝特区宣传部创建办管理九级职员,岩脚镇锦钟村第一书记
23 龙建华 贵州省住房和城乡建设厅人事处主任科员,落别乡新寨村第一书记
24 吴泽南 贵州省住房城乡建设厅主任科员,落别乡纳骂村第一书记
25 陈  辉 六枝特区公安局新窑派出所教导员,落别乡茂林村第一书记
26 吴桂梅 六枝特区离退局副局长,新窑镇桥梁村第一书记
27 杜  娟 六枝特区人大常委会选举任免联络工作委员会主任,月亮河乡补雨村第一书记
28 杨  协 六枝特区总工会党组成员、经费审查委员会主任,月亮河乡洛阳村第一书记
29 王开虎 六枝特区财政局党组成员、副局长,中寨乡大箐村第一书记
30 付锡红 六枝特区财政局中寨财政所所长,中寨乡费戛村第一书记
31 陈  兴 六盘水牂牁江风景名胜区管理委员会财政局局长,牂牁镇兴隆村第一书记
32 张东明 六枝特区非公党建办专职副主任,牂牁镇牂牁村第一书记
33 李应松 六枝特区农业局助理畜牧师(党务工作者)
34 谷  军 六枝特区林业局森林公安副局长,新场乡高峰村第一书记
35 杨  熙 六枝特区发展和改革局副局长,新场乡乌柳村第一书记
36 吴德茂 六枝特区食品药品检验检测所所长,新场乡苦李井村第一书记
37 周海波 六盘水市中级人民法院司法警察支队警务科副科长,龙河镇红旗村第一书记
38 潘  松 六枝特区矿区社区服务管理局,新华镇新寨村第一书记
39 刘泽龙 六盘水市广播影视技术服务中心,梭戛乡沙子村第一书记
40 左  遥 六枝特区经济和信息化局科员,牛场乡箐脚村第一书记
41 陈  松 六枝特区中寨乡扯扭村党支部书记
42 文谋力 六枝特区牂牁镇沈家村党支部书记
43 谢文东 六枝特区图书馆党支部书记
44 韦  炜 六枝特区水利工程建设站科员(党务工作者)
45 万兴虎 六盘水木岗产业园区管理委员会办公室主任,木岗镇抵岗村第一书记
46 曹  津 六枝特区统计局党组成员、副局长,关寨镇上寨村第一书记
47 袁太虎 六枝特区电子政务办公室工作人员
48 苏  祥 六枝特区水务局助理工程师
49 蒋玉梅 六枝特区交通运输局办公室负责人
50 赵  静 六枝特区文体广电新闻出版局工作人员
51 周艳梅 六枝特区安全生产监督管理局科员
52 施少林 六枝特区城乡规划和城市管理局工作人员
53 王  英 六枝特区人民法院工作人员
54 龚中兴 六枝特区疾控中心免疫规划科工作人员
55 林荣荣 六枝特区人民医院党总支组织委员
56 任安良 中共六枝特区委机要局信息安全股股长
57 郭  丽 六枝特区政协提案委副主任
58 杨通梅 六枝特区纪律检查委员会干部室负责人
59 廖华年 六枝特区文化产业发展中心管理九级职员
60 吴  琛 六枝特区机关工委目标考核指导中心科员
61 邱  颖 六枝特区政法委管理九级职员
62 赵启祥 六枝特区信访局科员
63 刘庆美 六枝特区乡镇统计管理办公室工作人员
64 焦新社 六枝特区环境监察大队工作人员
65 龚忠敏 六枝特区国土资源局办公室副主任
66 孙阿曼 六枝特区邮政分公司市场营销部主任
 
三、全区脱贫攻坚先进党组织拟推荐表彰对象

序号 党组织名称
1 中国共产党六枝特区月亮河乡月亮河村支部委员会
2 中国共产党六枝特区人民医院总支委员会
3 中国共产党六枝特区交通运输执法大队支部委员会
4 中国共产党六枝特区九龙社区茶山村支部委员会
5 中国共产党六枝特区九龙社区河湾居支部委员会
6 中国共产党六盘水市第二中学第一支部委员会
7 中国共产党六枝特区新场乡高峰村支部委员会
8 中国共产党六枝特区新窑镇中学支部委员
9 中国共产党六枝特区牂牁镇西陵村支部委员会
10 中国共产党六枝特区木岗镇木岗冲村支部委员会
11 中国共产党六盘水牂牁江风景名胜区机关支部委员会
12 中国共产党六枝特区龙河镇新场坝村支部委员会
13 中国共产党六枝特区大用镇黑晒村支部委员会
14 中国共产党六枝特区月亮河乡把仕寨村支部委员会
15 中国共产党六枝特区公安局岩脚派出所支部委员会
16 中国共产党六枝特区大用镇耳贡村支部委员会
17 中国共产党六枝特区大用镇凉水井村支部委员会
18 中国共产党六枝特区郎岱镇簸箕田村支部委员会
19 中国共产党六枝特区郎岱镇群锋村支部委员会
20 中国共产党六枝特区中寨乡新场村支部委员会
21 中国共产党六枝特区关寨镇荒田村支部委员会
22 中国共产党六枝特区龙河镇红旗村支部委员会
23 中国共产党六枝特区新华镇新寨村支部委员会
24 中国共产党六枝特区梭戛乡安柱村支部委员会
25 中国共产党六枝特区牛场乡大箐村支部委员会
26 中国共产党六枝特区牛场乡黔中村支部委员会
27 中国共产党六枝特区塔山社区那固居支部委员会
28 中国共产党六枝特区银壶社区东风村支部委员会
29 中国共产党六枝特区农业局机关委员会
30 中国共产党六枝特区水库和生态移民局支部委员会
31 中国共产党六枝特区发展和改革局支部委员会
32 中国共产党六枝特区扶贫开发局支部委员会
33 中国共产党六枝特区财政局支部委员会
34 中国共产党六枝特区人力资源和社会保障局机关委员会
35 中国共产党六枝特区六枝特区林业局支部委员会
36 中国共产党六枝特区环保局支部委员会
37 中国共产党六枝特区安全生产监督管理局机关委员会
38 中国共产党六枝特区地方税务局机关委员会
39 中国共产党六枝特区人民检察院总支委员会
40 中国共产党六枝特区人大支部委员会
41 中国共产党六枝特区政协支部委员会
42 中国共产党六枝特区纪委监委支部委员会
43 中国共产党六枝特区组织部支部委员会
44 中国共产党六枝特区宣传部支部委员会
45 中国共产党六枝特区统计局支部委员会
46 中国共产党六枝特区编委办支部委员会
47 中国共产党六枝特区国土资源局支部委员会
48 中国共产党六枝特区疾病预防控制中心支部委员会
49 中国共产党六盘水市交通运输集团有限公司六枝客运支部委员会
50 中国共产党六枝特区民生发展有限责任公司支部委员会